Die Kampfmannschaft der Union Mondsee

Mannschaftskader

Trainer: Christoph Mamoser
Co Trainer: Franz Rindberger
TT Trainer: Franz Scheibl

Hinten stehend von links: Florian Schmidt, Tobias Freinberger, Lukas Wechsler, Ernst Grundner, Daniel Lettner,
Fanz-Josef Stauber, Tobias Reischl, David Feurhuber, Faton Zeka

Mitte stehend von links: Christoph Mamoser, Manuel Strobl, Manfred Paarhammer, Daniela Huttegger,
Dr. Gerhard Eidenhammer, Harald Höfer, Robert Graspointner, Thomas Hauer, Chistoph Hauser, Sabrina Hierner,
Dominik Weixler, Franz Loibichler, Franz Rindberger

Vorne sitzend von links: Michael Eberl, Neven Gojic, David Deisl, Patrick Huter, Franz Jörgner, Andreas Bachleitner,
Nikola Krstic, Alexander Reiter, Patrick Rindberger, Christoph Chudoba

Nicht im Bild: Franz Scheibl, Lukas-Emanuel Eidenhammer, Moritz Pointinger, Gerald Wimmer

Bachleitner Andreas

Bachleitner Andreas

Tormann

Geb. Datum: 11.11.1984
bisherige Vereine:
15.07.1991: Oberhofen
10.07.2003: abgemeldet
31.01.2004: Oberhofen
15.07.2007: Union Raiffeisen Mondsee
15.07.2009: Oberhofen
19.06.2010: Union Raiffeisen Mondsee
05.07.2010: TSV esbo Neumarkt
15.07.2012: Union Raiffeisen Mondsee

Jörgner Franz

Jörgner Franz

Tormann

Geb. Datum: 16.12.1994
bisherige Vereine:
11.10.2004: Union Raiffeisen Mondsee

Eidenhammer Lukas Emanuel

Eidenhammer Lukas Emanuel

Tormann

Geb. Datum: folgt
bisherige Vereine:
27.07.2011: Union Raiffeisen Mondsee

Zeka Faton

Zeka Faton

Verteidigung NR 03

Geb. Datum: 29.01.1996
bisherige Vereine:
24.08.2006: USC Attergau
26.01.2018: Union Raiffeisen Mondsee

Grundner Ernst

Grundner Ernst

Verteidigung NR 04

Geb. Datum: 04.05.1994
bisherige Vereine:
26.11.2002: Union Raiffeisen Mondsee

Schmidt Florian

Schmidt Florian

Verteidigung NR 16 - CAPTAIN

Geb. Datum: 10.08.1994
bisherige Vereine:
15.07.2003: Union Oberwang
21.08.2008: 1.FC RFE Vöcklabruck
19.06.2009: Union Oberwang
15.07.2009: Union Raiffeisen Mondsee

Deisl David

Deisl David

Verteidigung NR 06

Geb. Datum: 07.09.1993
bisherige Vereine:
12.01.2000: USV Koppl
06.08.2007: FC Red Bull Salzburg
15.07.2008: USV Koppl
16.07.2008: SV Seekirchen
19.06.2011: USV Koppl
07.07.2015: Union Raiffeisen Mondsee

Stauber Franz-Josef

Stauber Franz-Josef

Verteidigung NR 19

Geb. Datum: 27.04.1990
bisherige Vereine:
07.09.1999: Elixhausen
19.07.2004: SV Wüstenrot Salzburg
19.06.2006: Elixhausen
27.07.2006: SV Seekirchen
15.07.2012: UFC SV Hallwang
15.07.2016: Union Raiffeisen Mondsee

Feurhuber David

Feurhuber David

Verteidigung NR 05

Geb. Datum: 26.12.1999
bisherige Vereine:
15.07.2007: Union Raiffeisen Mondsee

Lettner Daniel

Lettner Daniel

Mittelfeld NR 10

Geb. Datum: 007.02.1994
bisherige Vereine:
28.09.2000: Union Oberwang
20.01.2014: Union Volksbank Vöcklamarkt
30.01.2015: Young Style SC Wienerberg
30.06.2017: Union Volksbank Vöcklamarkt
15.07.2018: Union Raiffeisen Mondsee

Eberl Michael

Eberl Michael

Mittelfeld NR 02

Geb. Datum: 25.11.1993
bisherige Vereine:
03.09.2002: Union Gampern
11.07.2012: Union Volksbank Vöcklamarkt
05.07.2017: Union Raiffeisen Mondsee

Gojic Neven

Gojic Neven

Mittelfeld NR 08

Geb. Datum: 24.11.1987
bisherige Vereine:
12.08.2015: Union Gampern
15.07.2016: Union Raiffeisen Mondsee

Krstic Nikola

Krstic Nikola

Mittelfeld NR 11

Geb. Datum: 03.09.1990
bisherige Vereine:
27.10.1997: Union Raiffeisen Zell am Moos
15.07.2010: Union Raiffeisen Mondsee

Chudoba Christoph

Chudoba Christoph

Mittelfeld NR 07

Geb. Datum: 06.03.1999
bisherige Vereine:
07.09.2006: USV Plainfeld
02.09.2009: USV Koppl
16.06.2010: USV Plainfeld
31.08.2011: SV Straßwalchen
19.06.2013: USV Plainfeld
29.08.2013: SV Seekirchen
19.06.2015: USV Plainfeld
07.07.2016: SV Straßwalchen
30.06.2018: USV Plainfeld
15.07.2018: Union Raiffeisen Mondsee

Reischl Tobias

Reischl Tobias

Mittelfeld NR 24

Geb. Datum: 11.07.1999
bisherige Vereine:
24.07.2006: FC Red Bull Salzburg
13.07.2015: UFC Siezenheim
14.07.2017: FC Puch
31.01.2017: FC Bergheim
15.07.2018: Union Raiffeisen Mondsee

Reiter Alexander

Reiter Alexander

Mittelfeld NR 15

Geb. Datum: 04.04.1999
bisherige Vereine:
12.07.2007: USV Koppl
09.02.2012: SV Seekirchen
15.07.2017: Union Raiffeisen Mondsee

Rindberger Patrick

Rindberger Patrick

Mittelfeld NR 09

Geb. Datum: 11.12.1991
bisherige Vereine:
20.01.1998: Union Raiffeisen Zell am Moos
08.07.2011: Union Raiffeisen Mondsee

Pointinger Moritz

Pointinger Moritz

Mittelfeld NR 14

Geb. Datum: 25.02.2002
bisherige Vereine:
06.05.2010: Union Raiffeisen Mondsee

Wechsler Lukas

Wechsler Lukas

Stürmer NR 17

Geb. Datum: 10.05.1993
bisherige Vereine:
06.05.1999: ATSV Lenzing
27.10.2009: Union Volksbank Vöcklamarkt
15.07.2014: ATSV Zipf
29.01.2015: TSV Sparkasse Frankenmarkt
15.07.2016: Union Raiffeisen Mondsee

Huter Patrick

Huter Patrick

Stürmer NR 18

Geb. Datum: 29.10.1995
bisherige Vereine:
27.08.2002: SK Fieberbrunn
16.06.2011: FC Hochfilzen
20.06.2016: SK Fieberbrunn
05.07.2018: Union Raiffeisen Mondsee

Freinberger Tobias

Freinberger Tobias

Stürmer NR 13

Geb. Datum: 27.08.2000
bisherige Vereine:
15.07.2007: Union Raiffeisen Mondsee

Betreuerteam

Mamoser Christoph - Cheftrainer KM

Mamoser Christoph - Cheftrainer KM

0664/6142417
christoph.mamoser@stiegl.at
Geb. Datum: 05.08.1979

Rindberger Franz - Co-Trainer KM

Rindberger Franz - Co-Trainer KM

0664/5403408
franz.rindberger@zell-moos.ooe.gv.at
Geb. Datum: 20.05.1964

Scheibl Franz - Tormanntrainer

Scheibl Franz - Tormanntrainer

Geb. Datum: 12.09.1962

Wimmer Gerald - Masseur

Wimmer Gerald - Masseur